
В Госдуме предлагают запретить вылов косаток и белух для дельфинариев
5 ноября. Пример "китовой тюрьмы" в Приморье показывает, что в России необходимо запретить вылов китообразных в культурно-развлекательных целях, инициативы Минсельхоза по запрету промышленного лова недостаточно, считает глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов."Мы поддерживаем их усилия по ограничению вылова и считаем, что они правильные.
То, что они делают - это шаг вперед, но мы предлагаем полностью запретить вылов китообразных в культурно-развлекательных целях, потому что с нашей точки зрения сейчас это лазейка для незаконного оборота китообразных. Мы направляли наше предложение в Минсельхоз через Викторию Абрамченко, курирующего вице-премьера", - сказал Бурматов "Интерфаксу" в четверг.Депутат
. Читать на interfax-russia.ru
