В Госдуме поздравили сборную Украины с первым выходом в четвертьфинал чемпионата Европы
Накануне она переиграла команду Швеции со счётом 2:1. Член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев заявил радиостанции «Говорит Москва», что рад победе сборной соседней страны.
Он отметил, что эта радость была бы более значительной, если бы не произошло несколько эпизодов со стороны украинской команды и их болельщиков. «Украина всегда неплохо играла.
И украинские клубы, и украинская сборная всегда неплохо играли. Поэтому молодцы.
Мы с этим поздравляем, впрочем, как и другие команды, которые пробились в следующий этап. Наверное, целенаправленная работа, наверное, то, что нам не удаётся сделать.
Если бы не два инцидента, я был бы больше рад за украинскую команду, чем сейчас. Инцидент с болельщиком,
. Читать на govoritmoskva.ru



