В Госдуме планируют ввести новый налог для работодателей
Осенью депутаты Госдумы могут обсудить возможность возрождения в России системы страхования от безработицы, заявил журналистам первый зампред комитета ГД РФ по труду и соцполитике Михаил Тарасенко. Речь идет о том, чтобы работодатели отчисляли деньги в фонд занятости населения для выплат пособий по безработице.«Я уверен в том, что мы обязательно вернемся к страхованию от безработицы.
Возрождение этой системы давно назрело, во всем мире это работает, и это эффективный способ, который помогает преодолевать кризис», — цитирует Тарасенко «Парламентская газета». По его словам, первое чтение соответствующего законопроекта может состояться осенью этого года.До 2001 года в России пособия по безработице выплачивались из бюджета фонда занятости
. Читать на ura.news


