

В Госдуме осудили нападение украинских фанатов на болельщика с флагом России
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев раскритиковал украинских фанатов, напавших на зрителя с флагом России во время матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 между сборными Украины и Швеции.
«Зачем это нужно было делать? На радостях взяли и побили парня в российской форме. Единственный инцидент, который омрачил и без того красивую победу. Это не только недопустимо, но и бессмысленно. Для чего это нужно? К сожалению, не получилось обойтись без политики», — цитирует Свищева «Спорт-Экспресс».
Перед матчем 1/8 финала чемпионата Европы в Сети появилась фотография, на которой зритель в форме сборной России и триколором стоит в обнимку с болельщиком команды Украины. После игры Telegram-канал
Читать на gazeta.ru
