
В Госдуме оценили слова главы минобороны ФРГ о росте «угроз» из-за РФ
Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал заявление главы минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что действия России якобы приводят к росту гибридных угроз для Европы.
«Не думаю, что Германия рассматривает наши действия как враждебные. Если бы наши наука и техника стояли на месте, то их это бы больше устроило. Когда мы создаем новые типы вооружений, мы понимаем, что страны НАТО всё ближе приближаются к нашей границе, — мы должны предпринимать какие-то действия», — сказал он в беседе с RT в субботу, 3 апреля.
Чепа отметил, что развитие собственного военного потенциала России призвано укреплять национальную оборону. Он считает, что стоять на месте, пока другие государства продолжают
Читать на iz.ru
