

В Госдуме оценили призывы США уничтожить "программу химоружия"
В России с 2017 года нет химического оружия. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя призыв США к РФ "задекларировать и уничтожить" соответствующую программу.
О таком призыве ранее сообщил представитель госдепартамента Нед Прайс.
"В России химического оружия с 2017 года нет в принципе, что признано и соответствующей международной организацией ОЗХО, что подтверждено неоднократными экспертными оценками. Россия свои обязательства выполнила в этой сфере", - отметил Слуцкий, комментируя эту тему в Instagram.
Тему также прокомментировал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. Он призвал Госдеп внимательнее изучать историю вопроса о ликвидации химического оружия.
"Никакой
Читать на rg.ru