
В Госдуме оценили предложение ввести налог на бездетность
Принуждение семей к рождению ребенка за счет введения налога на бездетность недопустимо. Так предложение оценила депутат Госдумы Елена Строкова, передает РИА Новости.
Строкова считает, что для стимулирования рождаемости в России стоит предоставлять больше льгот молодым семьям, а «не забирать у них последнее», используя в данной ситуации пряник, а не кнут. По ее мнению, при введении данного налога у россиян появится больше нежеланных детей.
Депутат добавила, что в России не лучшая ситуация с демографией, учитывая экономические кризисы и трудности с финансами, вызванные пандемией коронавируса.
12 октября председательница «Совета Матерей» Татьяна Буцкая предложила обложить бездетных россиян налогом, меры должны коснуться и женщин, и мужчин.
Читать на lenta.ru

