
В Госдуме оценили предложение МВД сделать техосмотр необязательным
Зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов прокомментировал «Газете.Ru» идею Министерства внутренних дел (МВД) России сделать добровольным технический осмотр для владельцев легковых машин.
«Водители действительно должны адекватно оценивать техническое состояние автомобиля, потому что они в первую очередь могут подвергать риску себя и тех, кого они перевозят. С другой стороны, к сожалению, не все водители у нас адекватные, и автомобили некоторых водителей похожи на ведро с болтами, как это называют в народе. Есть огромное количество участников дорожного движения, которые могут пострадать вследствие отказа технического средства», — заявил Старовойтов.
При этом он отметил, что «в той форме, в которой мы видели
Читать на gazeta.ru


