В Госдуме оценили напоминание Байдену об обещании быть жестким с Россией
Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил обращение украинских политиков к президенту США Джо Байдену с просьбой остановить строительство газопровода «Северный поток-2» и послать России сигнал о готовности поддержать Киев и быть жестким с Москвой. Его слова приводит RT.
Парламентарий уверен, что на словах Вашингтон будет давать гарантии союзнических отношений, однако их цена невелика. Кроме того, политик уверен, что в американскую администрацию приходят миллионы таких посланий, которые никто не читает. Решающее слово о трубопроводе скажет Германия, и для Соединенных Штатов оно будет более фундаментальным, чем украинские претензии.
«Америка не будет таскать каштаны из огня для кого-то, это удел так называемых американских союзников. Главный
Читать на lenta.ru

