В Госдуме объяснили демонизацию России в американских СМИ
Российский парламентарий объяснил, зачем США производят массу негативных новостей о РФ.
Негатив о России помогает американским властям создавать образ врага, отвлекающего внимание граждан США от внутренних проблем. Таким мнением поделился депутат Госдумы Дмитрий Ионин, пишет ФАН.
По его словам, в США воскресили образ врага в лице России, потому что во время холодной войны именно русские были главными оппонентами американцев. На этом мнении выросло не одно поколение граждан Соединенных Штатов. Когда американским властям нужен враг или виноватый, они указывают на Россию. Другим вариантом стал Китай, добавил парламентарий.
Он полагает, что Москва должны отвечать на политическую цензуру, которую реализуют международные корпорации Google,
Читать на infox.ru


