
В Госдуме назвали справедливым лишение "формально бедных" россиян детских выплат
Минтруд предложил лишать возможности получать выплаты на детей семьи с формально низкими доходами, передает , ссылаясь на "Коммерсантъ". Речь идет о семьях, имеющих доходы в "серой" зоне, которые невозможно посчитать, пояснил депутат Госдумы Алексей Вострецов в комментарии "Народным Новостям".
Министерство труда предложило порядок выплат на детей семьям с формально низкими доходами. Так, наличие у малоимущей семьи существенного имущества будет препятствовать получению выплат. Аналогично лишатся выплат семьи, владеющие несколькими жилищами площадью более 40 метров на человека. Параллельно, владение домом, дачей, автомобилем, мотоциклом и сбережениями на сумму до 200 тысяч не будут считаться основанием для лишения выплат на детей. Также
Читать на nation-news.ru
