В Госдуме назвали сигналом для Запада встречу Лукашенко и Путина
Прошедшая в Сочи встреча президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко — это сигнал, в том числе и западным странам, что Москва и Минск не позволят дестабилизировать ситуацию в республике, заявил «Известиям» первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
По его словам, также Россия и Белоруссия не намерена допускать дестабилизации на всем постсоветском пространстве.
«То, что сегодня происходит на территории Белоруссии, — это сценарий, который использовался на Украине. С периодичностью в пять-шесть лет готовятся новые дорожные карты по раскачиванию ситуации на территории СНГ», — указал Водолацкий.
Он подчеркнул, что Путин и
Читать на iz.ru
