В Госдуме назвали преимущества отказа Роскосмоса от украинских ракетных двигателей
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в комментарии Федеральному агентству новостей объяснил выгоды решения Роскосмоса отказаться от украинских ракетных двигателей. Ранее стало известно, что Россия в 2022 году выпустит новые двигатели РД-182 и РД-120МС для российских и зарубежных ракет.
Об этом сообщила пресс-служба «Главкосмоса» — дочерней структуры Роскосмоса. Как считает депутат Госдумы Александр Шерин, это показывает, что российская тяжелая промышленность не просто возрождается, но ее продукция становится более востребованной на мировом рынке.
Шерин уверен, что это отличная новость. Ранее стало известно, что российские боевые вертолеты и корабли полностью избавились от зависимости от украинских
. Читать на gubdaily.ru

