
В Госдуме назвали источник финансирования для расширения украинской армии
Это западные спонсоры. Сегодня Владимир Зеленский подписал указ, из которого следует, что численность вооружённых сил в течение трёх лет будет увеличена на 100 тысяч человек. Распоряжение президента предусматривает повышение зарплат военнослужащих и укрепление обороноспособности страны.
В частности, будут созданы 20 дополнительных бригад. Также планируется переход армии на профессиональную основу и увеличение срока службы контрактников. Первый зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что средства на эти меры Киев будет получать от западных кураторов.
По мнению депутата, это очередная инициатива, которая направлена против России. «На Украине, как и во всех странах, в той или иной степени это и России касается, вполне достаточно своих собственных внутренних проблем. Вместо того чтобы ими заниматься, будут наращиваться вооружённые силы, которые, как известно, производственной и экономической задач не решают.
Это абсолютно затратная статья бюджета. В самом украинском бюджете с ресурсами плохо, а значит, этот проект с экономической точки зрения будет оплачиваться западными спонсорами нынешних украинских властей.Запад давно и наглядно показывал свою расчётливость. Если средства будут вложены в развитие украинской армии, значит это зачем-то нужно, это кому-то нужно и для чего-то нужно.
Всё это надо рассматривать, как попытку создать на территории Украины некий «ударный кулак», оснащённый, вооружённый, сформированный из достаточно молодых ребят в армии. При том уровне безработицы, который сегодня есть на территории Украины, сформировать штаты, в том числе из числа наёмников, будет несложно. Это надо расценивать ещё как один шаг по превращению Украины в
. Читать на govoritmoskva.ru
