

В Госдуме назвали альтернативу лишению дипломов врачей-антиваксеров
Врачей-антипрививочников нужно не лишать дипломов, а учить их мыслить и проводить переаттестацию. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.
— У меня нет никаких сомнений, что прививка — это профилактика здоровья и сохранение жизни. Почему у моих коллег, которые закончили вуз в последние 20 лет, какие-то сомнения возникают в этом, я не понимаю. Считаю, что мы недоучиваем людей, докторов, мало обращаем внимания на эпидемиологию, иммунопрофилактику, на вирусологию, — сказала Соломатина.
На сегодняшний день в стране не так много докторов, чтобы лишать их дипломов, считает собеседница «ВМ». Он добавила, что подготовка врачей обходится недешево бюджету,
Читать на vm.ru

