В Госдуме нашли способ поднять зарплаты преподавателей вузов
МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили поменять подход к формированию дополнительных выплат. Ректоры получают надбавки за достижения вузов. Министерство науки и высшего образования России планирует изменить подход к формированию надбавок ректорам университетов.
В Госдуме предложили поставить их в зависимость от роста зарплат преподавателей.На сегодняшний момент им начисляют дополнительный выплаты к зарплате за достижения образовательного учреждения. В Госдуме предложили привязать стимулирующие выплаты к числу профессоров и преподавателей, которые получают зарплату более двух средних размеров региональной оплаты, сообщает Nation News.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Миронов выступил за запрет платного обучения в вузах.
. Читать на fedpress.ru


