В Госдуме лишённого сана схиигумена Сергия назвали политиком
Основатель Среднеуральского женского монастыря, который отрицал СOVID-19, трижды не пришёл на церковный суд в Екатеринбурге. Сегодня местная епархия лишила священника сана.
Решение передано на утверждение патриарху Кириллу. Глава комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что Сергий в последнее время превратился в политического деятеля.
«Я считаю, что схиигумен Сергий вышел далеко за рамки своего служения, своей миссии в мире и в церкви. Он стал абсолютно светским человеком, политиком.
Я думаю, что он как политик, как светский человек может высказываться, но это никак не связано с ролью местного священника. Я считаю, что решение
. Читать на govoritmoskva.ru



