
В Госдепе заявили, что США и дальше будут противодействовать строительству "Северного потока - 2"
КИЕВ. 10 марта. УНН. Соединенные Штаты по-прежнему намерены противодействовать завершению строительства проекта "Северный поток - 2". Об этом заявил во вторник на регулярном брифинге глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, отвечая на вопрос о том, что ряд конгрессменов призвали госсекретаря Энтони Блинкена разъяснить, почему администрация не ввела санкции в отношении некоторых организаций, занимающихся строительством газопровода, передает УНН.
Цитата
“В феврале мы направили доклад в Конгресс (касательно санкций в отношении участников проекта строительства. — ред.), следующий доклад будет в мае. Мы не комментируем контакты с Конгрессом, — сказал он. — Администрация США сфокусирована, и наши усилия остаются прежними, для того, чтобы
Читать на unn.com.ua
