

В Госдепе США считают, что «Северный поток-2» не заработает до 2022 года
Амос Хохштайн Сертификация Еврокомиссией и Германией газопровода «Северный поток-2» может затянуться до марта следующего года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление старшего советника Госдепа США Амоса Хохштейна.
По его словам, одобрение Германией и Европейской комиссией «Северного потока-2» может затянуться до марта 2022 года. Поэтому, отметил Хохштейн, если Россия заявляет, что может быстро увеличить поставки газа в Европу через этот трубопровод, то она должна сделать это сейчас через существующие маршруты.
«Вы не можете иметь и то и другое», — заявил он. Также он подчеркнул, что президент России Владимир Путин использует газ в качестве политического оружия.
Читать на w-n.com.ua

