В Госдепе осудили ликвидацию «Мемориала»
Пресс-секретарь Госдепа Прайс: Вашингтон осуждает решение суда о ликвидации «Мемориала».
В США осудили ликвидацию международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества «Мемориал» (признано в России НКО-иноагентом). Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс в ходе телефонного брифинга, пишет РИА Новости.
По словам Прайса, Вашингтон осуждает решение Верховного суда РФ. «Мы призываем остановить нападки на гражданское общество в России», — сказал он.
Ранее на ситуацию отреагировало министерство иностранных дел (МИД) Германии. В ведомстве заявили, что решение суда им «более чем непонятно и противоречит международным обязательствам в области защиты основных гражданских прав».
28 декабря Верховный суд
Читать на novostidnya24.ru