В Горячем Ключе появилась заправка на метане
Новую заправочную станцию на метане построили в Горячем Ключе. Это первая газовая заправка в границах города. Её возвели на трассе "Дон". Объект планируют ввести в эксплуатацию в следующем месяце, а пока на нём идут пуско-наладочные работы.
"Газомоторное топливо дешевле, экологичнее бензина и позволяет продлить срок службы автомобиля. Государство оказывает беспрецедентную поддержку в развитии метановых заправок на территории страны, в том числе Краснодарского края", — прокомментировал первый замминистра ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин и добавил, что до конца года ещё три газовые станции появятся в других городах региона.
Всего до конца 2024 года в крае запустят более 60 новых станций. Сейчас муниципалитетах работают 22 заправки.
Ранее "МК
Читать на kuban.mk.ru