В горах Алтая пропал турист-одиночка: спасатели ищут его третьи сутки
Мужчина ушёл в горы 1 ноября и должен был завершить маршрут 5 ноября, но уже несколько дней даже не выходит на связь.27-летний житель посёлка Краснообск Новосибирской области 1 ноября отправился в одиночный туристический поход в горы Алтая. Он вышел из пункта Кучерла и предполагал пройти по Аккемской тропе, а затем вернуться через перевал Кара-Тюрек.
Он планировал сделать заход на Кучерлинское озеро или стоянку «Каменная изба». 3 ноября, как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Алтай, турист должен был выйти на связь, но этого не произошло.Ожидали его возвращения в Кучерлу 5 ноября.
Но турист к завершающей точке маршрута не вышел. Было принято решение начать поиски пропавшего туриста.
Читать на runews24.ru



