В Гонконге впервые нарушителю закона о нацбезопасности дали девять лет тюрьмы
Высший суд Гонконга назначил первое наказание за нарушение закона о национальной безопасности. Об этом сообщает Reuters.
24-летнему бывшему официанту Тонгу Ин-Киту дали девять лет тюремного заключения за терроризм и призывы к сепаратизму. Ин-Кит не признал свою вину. Адвокат гонконгца заявил, что защита будет обжаловать как обвинение, так и сам приговор.
В Reuters уточняют, что Ин-Киту отказали в освобождении под залог и в суде присяжных. Последнее решение было мотивировано опасением за личную безопасность заседателей. В Азиатско-Тихоокеанском отделении Amnesty International раскритиковали решение суда, назвав закон о национальной безопасности «инструментом для террора».
27 июля Ин-Кита признали виновным в терроризме за то, что он въехал на
Читать на lenta.ru
