В Гомеля создан военно-патриотический клуб «Рубеж»
Торжественная церемония открытия военно-патриотического клуба «Рубеж» состоялась в Центральном РОВД Гомеля.
Идею создания клуба воплотили в жизнь руководство средней школы №72 и отдела внутренних дел администрации Центрального района г. Гомеля при поддержке управления образования Гомельского облисполкома, областного УВД и администрации Центрального района Гомеля.
Перед началом церемонии руководитель созданного военно-патриотического клуба «Рубеж» Виталий Деревянко поделился планами работы:
- Желающие стать воспитанниками уже есть. На первом этапе в клубе будет около 30 человек. Основной костяк - военно-патриотический класс средней школы №72. Позже в клубе будут дети, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, это прописано в положении. Программу обучения разрабатывали совместно с управлением внутренних дел. В её основе военно-патриотический и гуманитарный профили, спортивная и экскурсионная составляющие. К слову, последнее направление уже апробировано на базе школы. Обязательно будет знаменная группа. Сейчас выстраиваем занятия, корректируя их график с учебным процессом. Главное, что дети и родители в большинстве своём мотивированы.
Слова напутствия будущим воспитанникам клуба высказал заместитель начальника УВД Андрей Серафимович, отметив, что областное милицейское ведомство планирует практически во всех территориальных ОВД Гомельщины создать аналогичные подразделения. Он также поблагодарил управление образования облисполкома, отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района за поддержку инициативы по созданию военно-патриотического клуба.
Начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района Людмила Крилистенко обратилась к молодому
Читать на newsgomel.by