

В Гомельской таможне чествовали сотрудников, выполнявших интернациональный долг в Афганистане
15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода войск из Афганистана, где наши соотечественники мужественно защищали честь населения этой страны, оказывали всю возможную помощь, чтобы над землёй этого государства было мирное небо, а люди жили в спокойной стране.
Уже традиционным в Гомельской таможне стало чествование сотрудников, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, которые в настоящее время стоят на защите экономических интересов теперь уже своей Родины.
Так, накануне данного события, «воины – интернационалисты» Сергей Владимирович Шевченко и Петр Николаевич Кручков вместе с сотрудниками таможни возложили цветы к монументу Воинам-интернационалистам в городе Гомеле.
В этом памятном дне также приняли участие, как молодые сотрудники таможни, так и лучшие учащиеся таможенных классов ГОУ «Средняя школа № 19 г. Гомеля».
Одним из самых интересных и познавательных мероприятий сегодня является свободная беседа с героями той войны, когда сотрудники таможни рассказывают молодому поколению о военных действиях, вспоминают тяжелые времена, и с присущей им скромностью делятся с коллегами о своих подвигах и полученных наградах.
От имени руководства и всего личного состава Гомельской таможни Петру Николаевичу Кручкову и Сергею Владимировичу Шевченко были вручены памятные подарки, сказаны слова искренней благодарности и большой признательности им, как, людям, прошедшим страшные дни войны в Афганистане и других странах, и пожелание крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Читать на newsgomel.by
