
В Гомеле вынесли приговор мужчине, который во время задержания ударил ногой в глаз милиционера
В Гомеле за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел вынесли приговор 30-летнему Сергею Верещагину.По версии следствия, 12 августа Сергей из окна своей квартиры кричал на милиционеров, в том числе матом, и бросался бутылками. Когда те поднялись к нему домой, он во время задержания ударил одного из них — и попал ногой в глаз.
Травма, которую получил милиционер по заключению экспертов «не повлекла кратковременного расстройства здоровья».После задержания Верещагина отвезли в Центральный РОВД. Спустя два дня к нему попала адвокат, она настояла на том, что Сергею нужна медицинская помощь.
Его отвезли в областную больницу, осмотрели. Среди диагнозов, которые поставили тогда врачи, фигурируют закрытая черепно-мозговая травма, ушиб
. Читать на news.tut.by