В Гомеле россиянка устраивалась в магазины на день, воровала деньги из кассы и исчезала
Дмитрий Гусаков, пишет региональное издание «Белка».37-летняя женщина в областной центр приехала из Уфы. Она решила устроиться на работу в супермаркет.
Официальное трудоустройство обещали после того, как пройдет стажировку. При этом никаких документов на начальном этапе у женщины не потребовали — зная только имя, выдали жилет и посадили за кассу.13 апреля женщина приступила к работе.
А в конце дня ушла из магазина, прихватив из кассы 1554 рубля и рабочий жилет.Через десять дней деньги у женщины закончились, и она решила повторить схему.25 апреля россиянка стажировалась уже в другом супермаркете, а после рабочей смены забрала из кассы 1396 рублей. Больше в магазине ее никто не видел.На момент задержания женщина уже успела потратить все деньги.Свою вину она признала полностью и пояснила следствию, что совершить преступление ее побудила безалаберность нанимателей и ощущение безнаказанности.Уже в СИЗО выяснилось, что обвиняемая беременна — суд признал этот факт смягчающим обстоятельством, как и чистосердечное раскаяние женщины, и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима.Как пояснил Дмитрий Гусаков, иное, более мягкое наказание, с учетом установленных судом обстоятельства, назначить было нельзя.
Читать на charter97.org
