В Гомеле прошёл областной новогодний бал
Высокие заслуги в интеллектуальной и общественной деятельности стали поводом для вручения ежегодных премий Гомельского облисполкома талантливой молодёжи. Ребята со всей области были приглашены в Гомельский областной общественно-культурный центр на ежегодный новогодний бал, где им вручили дипломы и денежные премии.
Бал – это всегда музыка и танцы, а ещё старинная атмосфера, в которую так приятно окунуться в новогодние праздники. Воздушные платья, строгие костюмы, молодость, красота – это время надежд и исполнения желаний, и добрые слова, которые звучали на мероприятии, наверняка станут ориентиром и для тех ребят, которые получили награды, и для тех, кто только добьётся успеха в будущем.
На мероприятии присутствовали представители власти Гомельщины, молодёжь и почётные гости. За музыкальное сопровождение новогоднего бала отвечал камерный оркестр Гомельской областной филармонии, а за исполнение танцев – старшеклассники со всей области: талантливые, активные, яркие ребята, которые несколько недель готовились к этому празднику. По традиции первым танцем был выбран полонез, который раньше открывал королевские балы.
– Ваше время – это будущее нашей страны, основу которого формируем сегодня мы. А вам его развивать и укреплять, – отметил Иван Иванович. – Искренне желаю, чтобы стремление к победе, движение вперёд, идеи конструктивного развития государства навсегда закрепились в ваших умах и сердцах.
Учащиеся гимназии № 46 имени Блеза Паскаля Виктория Веретельная и Илья Андриенко поделились, какие эмоции им подарило торжественное мероприятие:
– Мы всю последнюю неделю по несколько часов в день репетировали танцы и очень взволнованы, потому что участвовать в областном новогоднем балу ответственно и почётно. Это

