
В Гомеле фотовыставка под открытым небом расскажет о жизни особенных детей
13 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Гомеле открылась фотовыставка о буднях в обычной школе детей с инвалидностью, сообщили БЕЛТА организаторы.Мобильная выставка под открытым небом "Просто дети в школе" разместилась на площадке возле филиала ГЦК "Центр инклюзивной культуры". В центре внимания - успехи шести школьников с инвалидностью из разных городов Беларуси, их друзья-одноклассники, родители и учителя.
В каждом кадре - момент из жизни, маленькая история особенного ребенка, который учится в обычной школе, дружит со сверстниками, мечтает о будущей профессии и чувствует, что его понимают и принимают.У каждого из героев фотовыставки свои способности. Например, Семен из Барановичей играет на гитаре, Маша из Минска рисует картины, Ангелина из
. Читать на belta.by