
В Гомеле этим летом планируют открыть два бассейна после реконструкции
Два бассейна планируют открыть после реконструкции в Гомеле этим летом. Об этом сообщил журналистам начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский, передает корреспондент БЕЛТА.
Бассейн специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 Гомеля сейчас напоминает большую стройплощадку. Его реконструкция стремительно преодолела медиумную отметку.
В 2018 году при обследовании бассейна обнаружили нарушения конструктивных элементов. Его закрыли. «Власти области понимали, что этот объект очень необходим для гомельчан. В 2019 году было принято решение о производстве проектно-сметной документации на его реконструкцию, а в 2020-м из областного бюджета были выделены средства на выполнение работ
Читать на gomel.today