В Голливуде снимут фильм о первых неделях вспышки COVID-19 в Китае
Производством занимается компания SK Global Entertainment, сценаристом картины станет Чарльз Рэндольф — обладатель премии «Оскар» за сценарий к фильму «Игра на понижение», сообщает Wall Street Journal. Создатели фильма надеются начать съемки фильма в Китае в начале 2021 года, однако для этого нужно добиться разрешения властей.
Рэндольф отметил, что хочет сконцентрироваться на том, как китайские врачи и медсестры пытались бороться с загадочной болезнью: Первые случаи заражения неизвестной ранее формой пневмонии были выявлены в Китае в конце декабря 2019 года. Очагом инфицирования стал продуктовый рынок Ухани.
Несколько недель врачи не могли найти возбудитель. В начале января 2020 года учёным удалось его установить.
Читать на news.ru


