В Голландии 17-летняя жертва изнасилования подверглась эвтаназии
В Нидерландах врачи подвергли эвтаназии 17-летнюю писательницу Ноа Потховен, которая страдала от затяжной депрессии и анорексии и пыталась покончить с собой из-за нескольких изнасилований. Девушка вела блоги в социальных сетях и написала книгу о своем опыте.
«Я планировала это давно. Мое решение ничуть не импульсивно. Перейду сразу к сути: максимум через 10 дней я умру. Я перестала есть и пить. И вот, после долгих разговоров я решила освободиться от этого. Мои страдания невыносимы, я не живу, я выживаю. И пусть я еще дышу — внутри я давно мертва. За мной хорошо ухаживают, я получаю сильные лекарства и провожу весь день с семьей: лежу на кровати в гостиной. Так я прощаюсь с самыми важным...
Читать на ridus.ru



