



В главный храм Кургана на пасхальное богослужение пришли 100 человек
В Кургане на пасхальное богослужение в центральный храм Александра Невского пришло около 100 человек, передает корреспондент Znak.com. Служба прошла с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра, из-за чего часть прихожан не смогла попасть в храм.
Как рассказали священнослужители, ограничения были введены по настоятельной просьбе правительства Курганской области в рамках борьбы с COVID-19. Перед богослужением на пол церкви была нанесена разметка, а всем пришедшим выдавливались бесплатные медицинские маски.
По мнению митрополита Курганского и Белозерского Даниила, верующие из других стран завидуют россиянам, потому что церковные службы там запретили из-за коронавируса. «Мне пишут верующие из Канады. Там они завидуют нам белой завистью,
Читать на znak.com