В главном храме Вооруженных сил обвенчают пару ветеранов
В главном храме Вооруженных сил России обвенчают пару ветеранов Великой Отечественной войны. Они станут первыми, чей брак благословят в соборе. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на викария патриарха и главу Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами отца Стефана.
Храм Воскресения Христова построен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на добровольные пожертвования граждан и организаций. Всего на возведение комплекса было собрано более трех миллиардов рублей. Его настоятелем стал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Открытие главного храма Вооруженных сил прошло 22 июня. За первые несколько дней музейный комплекс посетило более 10 десяти тысяч россиян и гостей
Читать на lenta.ru


