В гибели 6-летнего малыша в Югре обвинили врачей
Страшная трагедия в одной из сургутских семей произошла еще накануне Нового года: умер 6-летний мальчик. Ребенок болел, и 24 декабря после обязательного осмотра лечение ему назначил участковый доктор. Однако спустя сутки состояние малыша резко ухудшилось, он перестал дышать. Естественно, родители вызвали "скорую", однако прибывшие на место врачи привести маленького югорчанина в сознание не сумели.
А сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Кого конкретно из медиков считают виновным стражи порядка, неясно. Ранее сообщалось, что семья является благополучной, ребенок предположительно страдал от пневмонии.
–
Читать на news.megatyumen.ru

