
В ГИБДД назвали самый опасный день недели для водителей
Государственная инспекция по безопасности дорожного движения привела статистику, согласно которой самый опасный для водителей и пешеходов период недели – это вечер пятницы, промежуток с 17:00 до 20:00.
Именно в это время на дорогах наблюдается максимальная концентрация нетрезвых и просто уставших после рабочей недели водителей. Точные причины аварий в отчете не приводятся.
В ГИБДД назвали также и самое безопасное время суток – это промежуток с часа ночи до семи утра. В это время происходит наименьшее число дорожных происшествий. Данные собирались в течение 10 месяцев 2021 года, соответственно они не включают в себя предновогодний период.
В общей сложности за этот период на дорогах России случилось 109 тысяч аварий, из них 97 тысяч связаны с
Читать на ruposters.ru


