
В ГИБДД напомнили об опасности использования шторок в автомобиле
Столичная Госавтоинспекция 2 декабря в своем официальном Telegram-канале напомнила водителям о недопустимости использования шторок на передних стеклах автомобилей.
«Загораживая обзор передних стекол различными приспособлениями при управлении автомобилем, вы нарушаете ПДД и понижаете уровень безопасности, как своей, так и других», — говорится в сообщении ведомства.
Так, согласно ПДД РФ, любое использование средств и предметов, которые мешают полному обзору со стороны водителя, находится под запретом. Использование таких элементов на боковых передних стеклах запрещено. За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Инспектор ГИБДД имеет право изъять шторки и сетки. Если их снять невозможно, то сотрудник выдаст требование,
Читать на iz.ru