
В ГИБДД назвали самые аварийные магистрали Москвы
Госавтоинспекция и ЦОДД Правительства Москвы провели исследование, чтобы выявить самые аварийные магистрали. Выяснилось, что больше всего ДТП в городе происходит на Московской кольцевой автодороге (МКАД), сообщили впресс-службе столичного ГИБДД. За первые пять месяцев 2021 года в авариях на МКАД погибли 20 человек.
При этом в ГИБДД отметили «общее снижение количества дорожных аварий на МКАД более чем на 6%, а погибших и раненых в них людей на 39% и 13% соответственно».
Второе место в антирейтинге заняли Кутузовский проспект и Варшавское шоссе. С января по май на этих дорогах погибли по четыре человека. На третьей позиции оказалось Ленинградское шоссе, на нем в результате ДТП погибли три человека.
Среди главных причин аварий сотрудники ГИБДД
Читать на mir24.tv



