В ГИБДД Москвы заявили о снижении числа ДТП с пьяными водителями
В Москве с начала 2021 года на 18% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Об этом 10 сентября сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.
«По итогам восьми месяцев 2021 года отмечается снижение количества ДТП с участием водителей с признаками опьянения на 17,9%. Количество погибших и пострадавших в дорожных авариях по вине нетрезвых водителей также сократилось на 39,2% и 14,7% соответственно», — говорится в сообщении.
Между тем, по данным ведомства, количество привлекаемых к административной ответственности водителей по причине управления автомобилем в состоянии опьянения остается достаточно велико. Так, с января по август 2021 года за данное правонарушение привлечен к
Читать на iz.ru


