
В Германии заявили о невозможности одобрения "Северного потока-2"
Новый министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что трубопровод «Северный поток-2» не может быть пока одобрен властями страны. По словам чиновницы, он не соответствует некоторым правилам ЕС.
Бербок в интервью немецкому телеканалу ZDF заявила, что в соответствии с коалиционным соглашением необходимо, чтобы «Северный поток-2» соответствовал европейскому энергетическому законодательству. "Мы говорили об этом в рамках коалиционных переговоров, поэтому в коалиционном соглашении закреплено, что для энергетических проектов действует европейское энергетической право.
А это значит, что на настоящий момент этот трубопровод не может быть одобрен.", - заявила глава МИД Германии. В сентябре «Газпром» объявил о завершении строительства
. Читать на mediavektor.org

