В Германии вводят жёсткий карантин с 16 декабря
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в Германии с 16 декабря по 10 января вводят жесткий карантин для того, чтобы снизить темпы распространения коронавируса. Об этом 13 декабря сообщает ТАСС.
«Мер, которые мы приняли со 2 ноября, недостаточно», — сказала она на пресс-конференции в Берлине по итогам совещания с премьер-министрами федеральных земель. По ее словам, в Германии опять наблюдается стремительный рост числа новых случаев инфицирования.
Меркель заявила, что федеральные и земельные власти договорились закрыть торговые точки, кроме продовольственных и ряда других магазинов, и запретить употребление спиртных напитков в общественных местах. Под запретом и продажа пиротехники. Кроме того, во время новогодних праздников вводится запрет
Читать на pnp.ru

