В Германии введено чрезвычайное положение из-за роста заболеваний COVID-19
Германия ввела "общенациональное чрезвычайное положение" из-за роста числа коронавирусных инфекций, заявил в пятницу глава агентства по контролю за заболеваниями страны, сообщает "Российская газета".
Лотар Вилер, глава Института Роберта Коха (RKI), сказал, что регулярное медицинское обслуживание больше не может быть гарантировано в некоторых частях страны, из-за того, что больницы и палаты интенсивной терапии загружены до предела. Военно-воздушные силы Германии подтвердили пятничную новость газеты Bild о том, что они готовятся помочь перезодить пациентов в клиники с бесплатными койками, в том числе в соседних странах.
"Вся Германия сейчас представляет одну большую вспышку коронавируса", - заявил Вилер, добавив, что властям страны "нужно
Читать на komiinform.ru
