В Германии сторонники кремлевских лоббистов митинговали за отмену санкций против РФ: видео
В Германии несколько тысяч сторонников ультраправой партии Альтернатива для Германии (АдГ), которая лоббирует российский нарратив в стране, 8 октября вышли на митинг. Они требовали отменить санкции против РФ, которые повлекли за собой рост цен на газ и электроэнергию, сообщает DPA.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Протестующие собрались перед зданием Рейхстага, где находится нижняя палата немецкого парламента, а потом прошли по центру Берлина.Председатель АдГ Тино Хрупалла высказался против схемы канцлера Германии Олафа Шольца по ограничению цен на газ и выступил за отмену энергетических санкций против России, введенных после полномасштабного вторжения в Украину."Прекратите эту санкционную политику.
Цена на газ вернется к норме, если мы будем покупать дешевый газ из России", – заявил глава АдГ.Он также сказал, что немецкий министр экономики Роберт Хабек "объявил экономическую войну России, но на самом деле Хабек ведет эту войну против немцев".LIVE: AfD-Demo "Unser Land zuerst!" https://t.co/40kxLzmXUKПо оценкам полиции Берлина, в митинге АдГ приняли участие около 10 000 человек. Одновременно с этой акцией проходила контрдемонстрация – в ней участвовали около 1500 человек.DW пишет, что участники митинга АдГ под девизом "Наша страна – прежде всего" размахивали не только немецкими флагами, но и флагами РФ, а также имперским флагом Рейхскрига, часто используемым в качестве ультраправого символа.Vielen Dank an alle mutigen Demonstranten, die heute mit uns bei der #AfD-Demo in Berlin ein Zeichen gesetzt haben: #UnserLandzuerst! #b0810 pic.twitter.com/6eWrx7s5Wc
. Читать на liga.net

