В Германии ответили американским сенаторам по «Северному потоку – 2»
Премьер-министр германской федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания Мануэла Швезиг заявила о том, что отвергает угрозы санкциями и мерами воздействия на ход строительства «Северного потока – 2». Об этом она написала в письме сенаторам США, которые ранее угрожали оператору немецкого порта Мукран, где находятся трубы для газопровода.
«Это суверенное решение Федеративной Республики Германия, откуда и каким путем поставлять энергоресурсы», – подчеркнула политик, ее слова приводит издание Ostsee-Zeitung. Она действия сенаторов «недопустимыми» и «неприемлемыми».
Также Швезиг отметила, что Германия будет оставаться независимой от РФ в энергетических вопросах, поэтому опасения США не имеют оснований. По словам премьер-министра региона,
Читать на profile.ru

