
В Германии оценили опасность НАТО для России
Североатлантический альянс и Евросоюз никогда не представляли опасности для РФ, считает экс-министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, который сейчас руководит организацией «Атлантический мост». Такое мнение он высказал в интервью газете Der Tagesspiegel.
Также он заявил, что «в новых государствах-членах не было размещено даже войск Североатлантического альянса».
По его словам, расширение Североатлантического альянса и ЕС на восток стало первой надежной архитектурой безопасности после Вестфальского мира.
P.S Вестфальский мир подразумевает два мирных соглашения — Мюнстерское и Оснабрюкское, подписанные в1648 году. Благодаря ним завершилась Тридцатилетняя война, и вСвященной Римской империи установилась новая система международных отношений.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Читать на anna-news.info


