
В Германии назвали развалившую СССР песню
Об этом пишет немецкий сайт T-Online. В статье отметили ключевую роль поп-культуры Запада в распаде Советского Союза. В частности, по мнению немецких экспертов, большой вклад в крушение СССР внесли некоторые музыкальные композиции.
По словам автора издания, Союз «погубила вовсе не плановая экономика, а одна немецкая песня». В материале отдельно вспомнили знаковое культурное событие 1989 года, международный фестиваль мира в Москве. На нем выступили такие рок-исполнители, как Mötley Crüe, Оззи Осборн и Scorpions в том числе.
«Они исполняли Wind of Change («Ветер перемен»). Мелодия была запоминающаяся. Песня распространилась, «как огонь по тайге», и плотно засела в головах советских граждан.
Читать на udf.by

