В Германии назвали причину отказа Байдена от санкций против «СП-2»
Во вторник стало известно, что Госдепартамент США откажется от ограничительных мер в отношении трубопровода, чтобы избежать наказания немецких организаций, участвующих в почти завершенном проекте. Байден, несмотря на то, что его администрация и большинство американских конгрессменов упорно называют «Северный поток — 2» плохой сделкой для Европы, собирается вывести из-под санкций оператора проекта Nord Stream 2 и руководителя компании-оператора Маттиаса Варнига.
Обозреватель немецкой газеты Süddeutsche Zeitung Хуберт Ветцель выразил мнение, что решение Байдена можно объяснить только тем, что он сдался.
«Для Соединенных Штатов это политическое поражение, тогда как для российского президента Владимира Путина — значимая победа. Летом все трубы
Читать на reendex.ru


