В Германии назвали идеальный танк для третьей мировой войны
Дрезден, 2 октября. Советский танк Т-72 оказался бы идеален во время третьей мировой войны, если бы она началась в период холодной войны. К такому выводу пришли Йенс Венер из Дрезденского военно-исторического музея и военный эксперт Бернард Каст в ролике, опубликованном на YouTube-канале Military History not Visualized.
Немецкие эксперты напомнили, что танк поступил на вооружение армии СССР в 1970-е годы. Тогда Т-72 обладал передовыми характеристиками для своего времени. Например, машину оснастили гладкоствольной пушкой.
Венер отметил, что Т-72 в то время являлся лучшей боевой машиной, поскольку сочетал передовые технологии и невысокую стоимость. Таким образом, даже менее развитые страны могли позволить себе приобрести этот танк.
«В 1970-е
Читать на riafan.ru



