В Германии медицинские детективы будут вычислять контакты заболевших COVID-19
Германский Институт Коха открыл вакансию дознавателей. Они будут отслеживать цепочку заражений коронавирусом.
Это временные сотрудники, к которым предъявляются жёсткие требования. Обязанности «детективов» прозрачные: им нужно общаться с заболевшими пациентами по телефону, определять контакты и маршруты их передвижения.
Собранные данные вносятся в электронную базу.Работа медицинских «сыщиков» является опасной, так как в определённых случаях им придётся контактировать с пациентами и брать у них тесты на COVID-19. Контракт с работниками заключается на полгода.
За один месяц сотрудник института будет получать порядка 2300 евро. Такой вариант работы подойдёт студентам и людям, которые попали под сокращение.
Читать на argumenti.ru