В Германии больше не берут деньги за тесты на COVID-19
Каждый житель Германии имеет право бесплатно проходить по крайней мере один экспресс-тест в неделю.
Правительство Германии вновь сделало бесплатными экспресс-тесты на коронавирус, чтобы усилить борьбу с распространением . Об этом пишет , сообщают .
Тесты были бесплатными с начала марта, но месяц назад это правило отменили и немцам приходилось платить за них.
В пятницу глава Минздрава Йенс Шпан подписал распоряжение, которым вновь сделал тесты бесплатными.
Это означает, что каждый житель Германии снова имеет право проходить по крайней мере один экспресс-тест в неделю, независимо от его статуса вакцинации или выздоровления. Сертификаты теста также могут служить подтверждением правил доступа в определенные внутренние помещения и на
Читать на enovosty.com

